Интересный и полезный рейтинг самых лучших для отдыха островов в мире составили посетители самого популярного туристического сайта в мире TripAdvisor, который обнародовал результаты премии «Острова, которые выбрали туристы», на основании нескольких миллионов комментариев и лайков, оставленных туристами, побывавшх на 100 самых потрясающих островах в мире.
Очень популярными островами для отдыха в 2012 году стали острова Испании, где все призеры расположены в Канарском архипелаге Тенерифе, Лансароте, и лучший остров Фуэртевентура. В затылок им дышат Балеарские острова - Минорка, Канарские острова - Гран-Канария и Балеарские острова (Майорка и Ибица – самый популярный остров молодежных развлечений).
Лучшими европейскими островами признаны острова Греции, а именно Кефалиния и Санторини также в списке присутствует Наксос. На уровне отдохнули туристы, выбравшие Итальянские острова – Капри, Сардиния. Мальта - Гоцо. Джерски и Скай в Великобритании очень полюбились путешественникам.
Самым лучшим роскошным, ослепительным, потрясающим, и при этом доступным островом в мире, по мнению отдыхающих, стал остров Карибского Моря Амбергрис-Кей, крупнейший остров Белиза. Амбергрис-Кей имеет длину чуть более 40 км, и в самых широких местах 15 км. Название острово пошло от названия субстанции – амбры, ценного продукта жизнедеятельности китов, который прибивало к берегам острова.
Экономика Амбергрис-Кей, как нетрудно было догадаться, практически полностью зависит от туризма. На острове возвели большое количество различных гостиниц, от недорогих бунгало, до самых фешенебельных гостиниц, и посетить Амбергрис-Кей могут не только зажиточные люди, цены умеренные, но и людей там много. Единственный город Сан-Педро, полон рыбных ресторанов, сувенирных лавок, и танцевальных площадок, где присутствует и местный колорит. Любители истории могут посетить руины построек древней цивилизации Майя. Потрясающие песчаные пляжи с белыми чистейшими песками, и прозрачное море с бирюзовым оттенком, делают Амбергрис-Кей идеальным островом для любителей дайвинга со всего мира. Во время штиля можно рассмотреть дно на глубине более 60 метров.
Прибрежные гостинницы и пляжи острова Амбергрис-Кей
Центральная улица города Сан Педро
Будьте Вдвижении!